所属チーム

伊勢高校サッカー部 伊勢学園高校サッカー部 伊勢工業高校サッカー部
宇治山田高校サッカー部 宇治山田商業高校サッカー部 皇學館高校サッカー部
鳥羽高校サッカー部

第15回伊勢市高校サッカーフェスティバル

大会要項


第13回伊勢市高校サッカーリーグ

大会要項


三重県高校サッカー新人大会

協会所属チームの試合結果

準々決勝【1月28日(土)】
 皇學館高校    0 − 5 三重高校

3回戦【1月22日(日)】
 伊勢工業高校   0 − 8 海星高校
 宇治山田商業高校 0 − 5 津工業高校
 皇學館高校    1 − 0 亀山高校
 伊勢高校     1 − 2 川越高校

2回戦【1月21日(土)】
 宇治山田高校   2 − 4 白鳳高校
 伊勢工業高校   2 − 2 四日市高校
       延長 1 − 0
 宇治山田商業高校 8 − 0 四日市西高校
 皇學館高校    8 − 2 志摩高校
 伊勢高校     4 − 1 稲生高校

1回戦【1月14日(土)】
 皇學館高校    1 − 0 津田学園高校
 伊勢高校     4 − 0 松阪高校
 伊勢学園高校   0 − 9 神戸高校


第90回全国高校サッカー選手権三重県大会

協会所属チームの試合結果と予定

3回戦【10月23日(日)】
  宇治山田商業高校 0 - 0  近大高専
        延長 0 - 0
        PK  3 - 4
  伊勢工業高校   0 - 12 暁高校

2回戦【10月22日(土)】
  宇治山田商業高校 2 − 0 名張西高校
  皇學館高校    0 − 12 四日市中央工業高校
  伊勢工業高校   8 − 2 四日市高校
  伊勢高校     2 − 6 上野高校

1回戦【10月15日(土)】
  皇學館高校    21 − 0 石薬師高校
  宇治山田高校    0 − 0 四日市西高校
        延長 0 − 0
        PK  0 − 3
  伊勢学園高校   0 − 7 川越高校
  伊勢工業高校   13 − 0 昴学園高校
  伊勢高校     9 − 0 津東高校
  鳥羽高校     2 − 2 木本高校
        延長 1 − 2


第32回 三重県高校サッカー選抜大会

会場:鈴鹿スポーツガーデン

準決勝
  宇治山田商業 1 - 3 松阪工業A

準々決勝
  宇治山田商業 6 - 0 暁

1回戦
  宇治山田商業 3 - 0 松阪工業@
   伊 勢   1 - 3 高田
   志 摩   1 - 3 近大高専


平成23年度 三重県高校サッカー選抜大会 南勢地区予選

第1代表 伊 勢 高 校
第2代表 志 摩 高 校
第3代表 宇治山田商業高校

                     ※第1,2代表決定は抽選による

2次トーナメント

1次リーグ

グループA 山商A 伊勢@ 南伊勢 皇學館 勝点 得失点 順位
山商A ×
1 - 2

13 - 1

1 - 0
6 12 2
伊勢@
2 - 1

9 - 0

3 - 0
9 13 1
南伊勢 ×
1 - 13
×
0 - 9
×
0 - 7
0 -28 4
皇學館 ×
0 -  1
×
0 - 3

7 - 0
3 3 3
グループB 鳥羽 伊勢工A 伊勢A 勝点 得失点 順位
鳥羽 ×
0 - 2

4 - 0
3 2 2
伊勢工A
2 - 0

1 - 1
4 2 1
伊勢A ×
0 - 4

1 - 1
1 -4 3
グループC 宇治山田 伊勢工@ 鳥羽商船 勝点 得失点 順位
宇治山田 ×
1 - 2

8 - 0
3 7 2
伊勢工@
2 − 1

5 - 0
6 6 1
鳥羽商船 ×
0 - 8
×
0 - 5
0 -13 3
グループD 伊勢学園 山商@ 志摩 勝点 得失点 順位
伊勢学園 ×
0 - 9
×
1 - 3
0 -11 3
山商@
9 - 0

3 - 0
6 12 1
志摩
3 - 1
×
0 - 3
3 -1 2

大会要項


平成23年度 三重県高校総合体育大会

協会所属チームの試合結果と予定

決勝トーナメント

準々決勝【5月27日(金)】
  宇治山田商業高校 1 − 2 伊賀白鳳高校

2次リーグ

第3節【5月15日(日)】
  宇治山田商業高校 2 − 1 四日市高校

第2節【5月14日(土)】
  宇治山田商業高校 3 − 1 津高校

第1節【5月7日(土)】
  宇治山田商業高校 2 − 1 四日市工業高校

1次トーナメント

第3回戦 【5月1日(日)】
  伊勢学園・鳥羽高校(合同チーム)  0 − 5 津高校

  伊勢高校       2 − 4 近大高専

第2回戦 【4月29日(金・祝)】
  宇治山田高校    1 − 2 伊賀白鳳高校

  伊勢工業高校    0 − 1 津西高校

  伊勢学園・鳥羽高校(合同チーム) 2 − 1 鈴鹿高専

  皇學館高校      0 − 4 近大高専

  伊勢高校       4 − 1 名張桔梗丘高校  

その他の試合結果はこちらから